Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Против гриппа и простуды во всеоружии

deti 1 1Сохранение здоровья детей зависит от образа жизни, который они ведут. Поэтому необходимо создать условия для здорового образа жизни каждого ребенка. 13 января сотрудники городской детской библиотеки №5 им. С. В. Михалкова провели урок здоровья «Против гриппа и простуды во всеоружии» для ознакомления детей с вирусами. На помощь к нам, конечно, «пришёл» любимый детьми герой произведения Корнея Чуковского доктор Айболит. Целью нашего урока было уточнить представления детей, почему болеет человек, рассказать ребятам о том, что многие болезни вызывают микробы и вирусы.

Подробнее...

ЛУЧ-2022. Люди, умеющие чувствовать

Ludi 20221 декабря 2022 года в МБУК г. Казани «Дворец культуры Железнодорожников». (Республика Татарстан, г. Казань, ул. Ильича, зд. 25) состоится Всероссийский фестиваль-конкурс интеграционного творчества «ЛУЧ – 2022. Люди, умеющие чувствовать».Целью проведения Фестиваля является формирование активной жизненной позиции у людей с ОВЗ, выявление и поддержки творческих людей с ОВЗ.

Подробнее...

QR-выставка «Листая старые журналы»

qr vystavka zhurnalyРядом с Дубовым залом на третьем этаже главного здания РГБ (г. Москва) проходит QR-выставка «Листая старые журналы». Экспозиция состоит из табличек с QR-кодами, сканируя которые читатель может перейти на страницу электронного ресурса. QR-выставка знакомит как с дореволюционными, так и c популярными в СССР журналами. Куратор выставки – главный библиотекарь сектора информационного обслуживания РГБ Светлана Астахова.

БЕГУЩАЯ КНИГА

26 08 22В городе Буденновске состоится масштабная социокультурная акция «Бегущая книга».  Старт забега состоится 1 сентября в 12:00 от здания городской библиотеки. По пути участников ждут занимательные конкурсы и викторины.

Летний буккроссинг в Георгиевске

04 07 22 1Каждую субботу с 16 до 17 часов, на аллею Лермонтова г. Георгиевска библиотекари приглашают любителей чтения для обмена книгами. Это занятие не только хороший способ найти интересную и увлекательную литературу для себя, но и обрести новых друзей, единомышленников, собеседников.

Себя как в зеркале я вижу

03 06 226 июня вся Россия празднует День рождения Александра Сергеевича Пушкина. Во всех библиотеках страны проходят мероприятия, посвященные русскому языку. В Кочубеевской централизованной библиотечной системе имени А.В. Рубеля два интересных проекта: онлайн-цитат панорама «Себя как в зеркале я вижу»: https://rubel26.ru/index.php/novosti/novosti-bibliotek-rajona/sebya-kak-v-zerkale-ya-vizhu и онлайн-бенефис к 185-летию книги А.С. Пушкина «Арап Петра Великого» https://rubel26.ru/index.php/novosti/novosti-bibliotek-rajona/onlajn-benefis-k-185-letiyu-knigi-a-s-pushkina-arap-petra-velikogo

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi