Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

С 01.08.2022 по 05.12.2022 благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» при поддержке Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере проводится всероссийский конкурс литературных работ людей с нарушением зрения

zrenie 1Цель Конкурса – расширение возможностей творческой самореализации людей с нарушением зрения в целях последующего трудоустройства и получения профессионального образования.В конкурсе могут принимать участие лица с нарушением зрения в возрасте от 18 лет, проживающие и зарегистрированные в Российской Федерации.Прием заявок осуществляется на портале «Особый взгляд» до 15.10.2022.

Церемония награждения победителей состоится в г. Москве в декабре 2022 г. в рамках Международного дня инвалидов с участием Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой.

 

Дополнительная информация, а также требования к заявкам представлены по ссылке: https://specialviewportal.ru/grants/literary_works

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi