Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Продолжается приём работ на соискание краевой общественной премии имени С.П. Бойко.

boy 11Учредителем Премии является Ставропольское краевое отделение Российского Детского Фонда.С 2020 соучредителем премии стал НФ «Литературный фонд имени В.И. Слядневой», который учредил дополнительные поощрительные призы.Координирующим Центром по проведению работ, связанных с присуждением краевой общественной премии им. С.П. Бойко, является Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева.

С обновлённым Положением и информацией о конкурсе вы можете ознакомиться на сайте научно-методического отдела СКДБ им. А.Е. Екимцева в разделе «Конкурсы».Премия присуждается на конкурсной основе за личный вклад библиотекарей муниципальных специализированных детских библиотек Ставропольского края, а также общедоступных библиотек, обслуживающих детское население, в работу по привлечению детей в библиотеку и воспитание Читателя.Лауреату Премии вручается диплом, портрет писателя С.П. Бойко, именной диспенсер (настольная табличка) лауреата Премии и денежное вознаграждение в установленном Учредителем размере.

 

 Окончание приёма конкурсных работ – 15 ноября 2022 года.

Коллеги! Ждем ваших работ на конкурс!

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi