Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Уважаемые коллеги и читатели!

pismo 17 ноября 2022 года Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева приглашает школьников региона 10-16 лет принять участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Пётр I».

Обращаем ваше внимание, что в этом году вариант офлайн в приоритете.

Но школьники смогут ответить на вопросы олимпиады, как в помещениях библиотек региона, работающих с детьми, так и на сайтах библиотек или в официальных группах библиотек в социальных сетях («ВКонтакте», и «Telegram»).Ребятам предлагается ответить на вопросы сверстников – победителей конкурса «Символы России. Пётр I».

Олимпиада состоит из десяти вопросов, среди них девять тестовых заданий и один вопрос, требующий развёрнутого ответа. Олимпиада проводится в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет. Участник, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем в соответствующей возрастной группе.

 

Все участники олимпиады получат сертификаты в электронном виде, победители – именные дипломы.

Приложения:

Положение о Всероссийской олимпиаде «Символы России. Пётр I»

Список рекомендуемой литературы

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi