Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Мини-курс «Организация деятельности детских и школьных библиотек»

IMG 6786 115 июня специалисты Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева провели мини-курс «Организация деятельности детских и школьных библиотек» для студентов 2 курса направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» Гуманитарного института СКФУ.

В рамках указанного направления студенты заочной формы обучения познакомились с формами и методами работы при проведении различных библиотечных мероприятий, в числе которых находятся и столь актуальные на сегодняшний день мероприятия краевых литературных каникул «Книга. Солнце. Дети».Выбранный формат занятия «Вопрос-ответ» позволил выстроить доверительный и живой диалог. Одного часа совершенно не хватило, чтобы обсудить все возникшие в ходе обучающего занятия вопросы. Студенты во время встречи узнали много нового и полезного, и ушли в полной уверенности в правильности выбранной ими профессии.

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi