Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Всероссийский конкурс «Выставочная деятельность библиотек, обслуживающих детей: современные решения и подходы»

vserossijskij konkursРоссийская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Выставочная деятельность библиотек, обслуживающих детей: современные решения и подходы».Конкурс направлен на выявление современных эффективных практик приобщения детей к чтению с помощью выставочной деятельности в библиотеках, обслуживающих детей.К участию в конкурсе приглашаются библиотеки системы Министерства культуры РФ, обслуживающие детей.


Конкурс проводится в двух номинациях: 

 

  • традиционная книжная выставка,
  • виртуальная книжная выставка.

По результатам конкурса в каждой из номинаций определяется четыре победителя исходя из уровня и типа библиотеки.Победители Конкурса награждаются дипломами и комплектами книг от РГДБ. Все участники Конкурса получают сертификаты в электронном виде.Заявки участников принимаются с 15 июня по 16 июля 2023 года по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/64898ec402848f01011b0b6b/. Итоги конкурса будут подведены в сентябре 2023 года. Надеемся, что Всероссийский конкурс «Выставочная деятельность библиотек, обслуживающих детей: современные решения и подходы» будет поддержан вами и вашими коллегами из библиотек региона.

 СКАЧАТЬ Положение о Всероссийском конкурсе «Выставочная деятельность библиотек, обслуживающих детей: современные решения и подходы».

 Контактная информация:
научно-методический отдел РГДБ,
тел.:8 (499) 230-00-93 (доб. 239);
e-mail: 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Категория: Конкурсы РГДБ

Создано 15.06.2023 13:26

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi