Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Сотрудники СКДБ им. А.Е. Екимцева провели экскурсию для студентов

IMG 6822 1

27 июня для студентов второго курса Ставропольского краевого колледжа искусств (отделение «Библиотековедение»») прошла обзорная экскурсия по отделам Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева. Студенты ознакомились с основными отделами библиотеки: отделом культурно-досуговой работы, отделом библиотечного обслуживания и читальным залом, информационно-образовательным медиацентром. – Эта встреча с библиотекой для меня лично проходит не впервые. И каждый раз, приводя своих студентов сюда, не перестаю удивляться. Ведь в такую библиотеку нельзя не влюбиться. Каждый отдел уникален, каждый сотрудник – профессионал своего дела. Здесь нет случайных вещей, всё работает на создание уникальной атмосферы для привития любви к книге и к детскому чтению, – поделилась своими впечатлениями от экскурсии заведующий отделением «Библиотековедение» СККИ Алпатова Марина Олеговна.

После проведённой экскурсии  студенты поделились своими приятными впечатлениями от проведённого времени в главной детской библиотеке региона и выразили благодарность всем её сотрудникам за дружественную атмосферу и предоставляемые возможности для читателей.

 

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi