Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Вебинар РГДБ из цикла «Чтение детей и подростков: теория и практика»

На заключительной лекции «Детское и семейное чтение: подходы, методики, рекомендации» из цикла «Чтение детей и подростков: теория и практика», которая состоится 18 декабря 2023 года в 11:00 (мск) специалисты отдела социологии, психологии и педагогики детского чтения кандидат социологических наук, доцент Елена Андреевна Колосова, кандидат педагогических наук Вера Петровна Чудинова и младший научный сотрудник Анна София Владимировна Коняшкина представят актуальные подходы, методики и рекомендации по изучению детского и семейного чтения, которые войдут в новое издание «Изучаем детское и семейное чтение: подходы, методики, рекомендации».

Вопросы для обсуждения:

1.Изучение семейного чтения: ракурсы и подходы
2.Исследования чтения в семье и роль родителей (по данным социологических и комплексных исследований)
3.Семейное и детское чтение в исследованиях РГДБ (опыт рисуночной методики)

Для участие в вебинаре просьба пройти регистрацию по ссылке →

Вопросы докладчикам можно задавать в чате трансляции на ютюб-канале РГДБ. Ссылка для подключения будет размещена на сайте научно-методического отдела РГДБ в разделе «Профессионалам».

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi