Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Новая символика Всероссийской Недели детской книги

vserossijskaya nedelya detskoj knigi 1920х1462px 1Подведены итоги конкурса на создание логотипа и плаката Всероссийской Недели детской книги. Победителем стала графический дизайнер, художник-иллюстратор из Санкт-Петербурга Анна Колесниченко.Учредители конкурса – Российская государственная детская библиотека, Ассоциация «Растим читателя» и Санкт-Петербургская специальная центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина.

Его цель – объединение всех организаторов и участников НДК под единым фирменным стилем, привлечение к этой акции дополнительного общественного внимания и повышение её узнаваемости.Анна Колесниченко училась в Санкт-Петербургском художественном училище имени Н.К. Рериха по специальности «средовой дизайн» и в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица на отделении «Книжная графика и иллюстрация». Арт-директор Санкт-Петербургского Международного книжного салона. Победитель конкурса на создание логотипа к 315-летнему юбилею Санкт-Петербурга.На сайте РГДБ  открыта регистрация для участников Всероссийской Недели детской книги, которые получат ссылку для скачивания промоматериалов акции.

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi