Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Итоги конкурса за 2016 год

Подведены итоги краевой общественной премии имени С.П. Бойко. Лауреатом Премии - 2016 признана Тонян Ирина Юрьевна, библиотекарь 1 категории городской детской библиотеки-филиала №5 им. С.В. Михалкова муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система».Конкурс на соискание общественной премии имени С.П. Бойко проходил в период с января по ноябрь 2016 года среди детских, сельских (работающих с детьми) библиотекарей Ставрополья.

Ежегодная Премия присуждается за высокий профессионализм, творческий подход к библиотечному обслуживанию детского населения и личный вклад в работу по приобщению детей к чтению и привлечению их в библиотеку.

На соискание Премии были выдвинуты 5 кандидатур из 5 территорий края (города Георгиевска, Андроповского, Ипатовского, Нефтекумского, Новоселицкого муниципальных районов).
Награждение победителя состоится на очередной конференции краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский фонд» в середине февраля 2017 г.

 Протокол заседания жюри прилагается.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi