Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Этой памяти забвенья нет

DSC07575Великая Отечественная война стала большим потрясением для нашей Родины. Она пришла во все уголки нашей необъятной страны. Не прошли бесследно месяцы оккупации и для нашего родного Георгиевска. С 9 августа 1942 года по 10 января 1943 года фашистские захватчики хозяйничали в городе. Пять страшных месяцев, навсегда оставили неизгладимые впечатления в памяти всех горожан. В этом году 10 января исполнилось 75 лет со дня тех страшных событий. В день памяти, в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошел устный журнал «Этой памяти забвенья нет» по книге Н.В. Ильичевой «Георгиевцы в пламени войны», посвященный трагическим событиям прошлого.

Гостями библиотеки стали ученики 8 классов школы № 9. На мероприятие была приглашена автор книги Наталья Владимировна Ильичева. Автор рассказала, какие горести выпали на долю наших земляков, какие зверства творили фашисты, как героически освобождали город воины красной армии. Для ребят была подготовлена презентация «Эхо войны», на которой дети познакомились с фотографиями военных лет и оценили, насколько был разрушен город, заочно познакомились с героями освободителями Георгиевска.Заключительной частью мероприятия стало возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь». Ребята отдавали дань памяти тем, кому обязаны своим мирным настоящим и будущим.

 

 Ведущий библиотекарь ЦДБ им. А.П. Гайдара Т. Ивашина.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi