Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«С днём рождения, библиотека!»

18 ноября 2019 года состоялось празднование юбилея центральной детской библиотеки города Будённовска, отметившей своё 70-летие. К праздничному мероприятию в фойе был оформлен красочный стенд «Библиотека – территория творчества», на котором были представлены фотографии из жизни библиотеки.

 

Началось театрализованное представление в читальном зале. Ведущие мероприятия поприветствовали всех собравшихся друзей библиотеки и пригласили на импровизированную сцену Королеву Книгу. «Испортить» праздник попыталась Старуха Шапокляк со своими вредными советами. На помощь Королеве Книге и ребятам пришли Крокодил Гена и Чебурашка, которые удивили всех своими загадками. Карлсон поиграл с детьми в игры «Веселый мяч», «Библиотечная чехарда» и «Паровоз». Продолжилось театрализованное представление в комнате Сказок, там ребят встретил Карабас Барабас, который представил детям выставку кукол театра «Золотой ключик». Буратино и Мальвина пригласили ребят посмотреть сказку «Самый большой друг».

Праздник удался на славу, а веселый детский смех и отличное настроение маленьких гостей стали настоящим подарком для сотрудников библиотеки.

Боброва Ирина Гусейновна, главный методист по работе с детьми МУ «Буденновская городская централизованная библиотечная система» г. Буденновск, Ставропольский край.

Стиль автора сохранен.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi