Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Материалы

«Он был гением во всем»

В рамках краевого месячника «Белая трость» в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система» 11 ноября 2019 года состоялся вечер-портрет «Он был гением во всем», посвященный творчеству русского писателя и поэта, драматурга и киносценариста Юрия Олеши.

 

Участниками мероприятия стали ребята специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 29 г. Георгиевска. Учащиеся отправились в интересное литературное путешествие и познакомились с биографией писателя. Они узнали, где прошли его детские и юношеские годы, в каком городе началась его литературная деятельность, а также об истории написания знаменитого романа-сказки «Три толстяка». Ребята с большим интересом посмотрели отрывки из художественного фильма «Три толстяка», герои которого напомнили детям о главных человеческих ценностях: добро, дружба, честность, справедливость.

Кроме того, дети с удовольствием приняли участие в викторине по роману-сказке, отгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущей. Участники вечера познакомились и с другими шедеврами Ю. Олеши: «Первое мая», «Легенда», «Друзья», «Иволга», «Ни дня без строчки».

Арина Новосельцева, ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, город Георгиевск, Ставропольский край.

Стиль автора сохранен.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi