Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Путешествие в Театрландию

Существует вид искусства, который всегда будет пробуждать в человеке лучшие качества. Это, безусловно, театр. Он помогает расширить кругозор, понять, как следует правильно поступить в тех или иных ситуациях и даже путешествовать во времени. Поэтому важно, чтобы читатели-дети полюбили театр и посещало его.

 

Библиотека и театр – это замечательное содружество, способствующее формированию позитивного отношения к книге и чтению. С целью приобщения детей к прекрасному виду искусства сотрудники городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова проводят игровые программы и театральные часы для учащихся школ города Георгиевка. 16 октября участниками игровой программы «Путешествие в Театрландию» стали ребята 1 «Б» класса школы № 9. Листая слайды презентации, они начали свое путешествие в самостоятельное государство – ТЕАТР. Побывав в закулисье, узнали, что над созданием одного спектакля трудятся люди очень многих профессий. Герои любимого мультфильма «Фиксики» познакомили ребят с различными видами театров. Особый интерес вызвало виртуальное путешествие в театр теней. Пополнив свои знания, школьники, разделившись на команды, смогли попробовать себя в роли актеров на импровизированных театральных подмостках. Юные мимы разыграли смешные сказочные сценки, а игра «Импровизация» увлекла всех и дала возможность проявить себя.

Театр уже на протяжении долгого времени выдерживает конкуренцию с кинематографом, телевидением и компьютером, даря людям эмоции, фантазии и мечты.

Агбабова Эллада, ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки № 5 им. С. В. Михалкова город Георгиевск, Ставропольский край

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi