Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Звуки, краски осени

 

Осень – это прекрасное время года. Чтобы ее почувствовать в полной мере, надо не только наблюдать внимательно за каждым днем от сентября до ноября, но можно и познакомиться с отражением осени в произведениях композиторов, писателей, художников.

Поэтому в рамках краевого фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья» сотрудники городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова подготовили и провели литературно-музыкальные зарисовки с воспитанниками подготовительной группы МБДОУ № 35 «Улыбка».

На репродукциях картин великих художников дети смогли увидеть, как яркие и насыщенные краски осени отражают все оттенки цветов этого чудесного времени года. Ребята собрали картины таких знаменитых художников, как «Золотая осень» И. Левитана, «Осенний пейзаж» Е. Волкова, «Золотая осень» И. Шишкина, «Осень. Ветреный день» А. Киселева, прослушали отрывки из музыкальных произведений «Сентябрь» А. Вивальди и «Осень» П. Чайковского. Ребята пришли к выводу, что осень у каждого своя: для кого-то она золотая, радостная, яркая, для кого-то печальная и хмурая. Даже если кто-то не любит осень, стоит постараться найти в ней прекрасные черты.

Итогом мероприятия стало создание образа Музы, которая как вдохновение приходит ко всем творческим людям. Ребята с удовольствием украшали ее прекрасную юбку разноцветными осенними листьями.

Анжела Шевченко, ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова, г. Георгиевск, Ставропольский край

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi