Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Литературно-исторический онлайн-диктант «Парад исторических знаний читающей армии правнуков Победы»: приглашение к участию 

В Год памяти и славы в период с января по май Ставропольская краевая детская библиотека им. А. Е. Екимцева проводит масштабную Межрегиональную акцию «Читающая армия правнуков Победы», цель которой — вовлечение детей и подростков в масштабное читательское содружество, которое является носителем архива памяти, заключенного в художественных произведениях о войне.Инициированная впервые в 2016 году, акция ежегодно трансформируется и вовлекает всё большее количество участников. Первая включала проведение публичных громких чтений книг о войне в 62 общедоступных библиотеках Ставропольского края и 5 тысяч участников. Достижением 2019 года явилось участие в проекте 420 общедоступных библиотек Ставрополья, включая школьные, и более 55 тысяч детей и подростков. Идея проекта была поддержана библиотеками республик Северо-Кавказского федерального округа и Российской Федерации. В текущем году в проекте участвуют почти 800 библиотек из 34 субъектов страны, которые уже прошли три этапа вовлечения детей в процесс чтения литературы о войне.

С 21 по 30 апреля в рамках четвёртого этапа организаторы предлагают коллегам присоединиться к проведению литературно-исторического онлайн-диктанта «Парад исторических знаний читающей армии правнуков Победы» по прочитанным книгам и ключевым событиям Великой Отечественной войны. Проверить эрудицию, начитанность и знание отечественной истории сможет каждый желающий: любой специалист или читатель вашей библиотеки.

Чтобы ответить на вопросы, следует зайти на портал акции «75 книг — Великой Победе!», выбрать раздел «Исторический онлайн-диктант», обязательно зарегистрироваться с указанием электронной почты, чтобы по окончании тестирования получить электронный сертификат участника.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов популяризировать нашу акцию.
 


 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi