Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Межотраслевой вебинар «Культура для школьников: точки взаимодействия общедоступных детских и школьных библиотек»

11 сентября 2020 года в 11:00 Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева проводит межотраслевой вебинар «Культура для школьников: точки взаимодействия общедоступных детских и школьных библиотек», где будут рассмотрены вопросы реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», который стартовал 02 сентября 2019 года в девяти   пилотных регионах страны, включая  Ставрополье.

Библиотечные специалисты детских и школьных библиотек Ставропольского края поделятся опытом взаимодействия и организации читательской деятельности при реализации проекта и проведении мероприятий с использованием библиотечных площадок. Разговор также пойдёт о том, как библиотекари, неожиданно оказавшись в новых условиях работы в период пандемии коронавирусной инфекции, с помощью современных технологий и мультимедийных платформ, смогли придать мероприятиям новые формы и содержание. Они помогают школьникам встречаться в онлайн режиме с героями литературных произведений, с детскими писателями и поэтами;  посещать театральные постановки, музеи и выставки, концерты классической музыки. Такие встречи впоследствии обязательно получат продолжение в реальном библиотечном пространстве.

 

Программа вебинара

Для участия необходимо скачать программу Zoom и установить на компьютере. ( Ссылка https://zoom-downloads-msetup.com/index.php?key=6xveqwme16diox6hgpc8&utm_source=new-zoom&utm_medium=zoom&utm_campaign=premium&utm_term=zoom&utm_content={subid_5}&utm_clickid={subid_7}&yclid=5262351701976319302

 Подключиться к вебинару: https://us04web.zoom.us/j/79949085486?pwd=Z2h4NEJBSG5UUkFKcERnRXUyVVlXQT09

 Идентификатор вебинара: 799 4908 5486

Код доступа: mJUCS3

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi