Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

alechin 001 1Алешин, Л. И. Создание сайтов для библиотек : учебно-практическое пособие / Л. И. Алешин, М. А. Ордынская. – Москва : Литера, 2013. - 272 с. – Текст : непосредственный.

Библиотечный сайт позиционируется как визитная карточка, представляющая библиотеку во внешнем мире. Сайт позволяет знакомить всех заинтересованных пользователей Интернета с информацией об учреждении и о предоставляемых им информационных ресурсах и услугах, предлагает обсуждать различные проблемы, участвовать в различных проектах и мероприятиях библиотеки.

Данное пособие, в первую очередь, ориентировано на библиотеки и библиотечных работников, но также может быть использовано и любыми непрофессиональными пользователями Интернета, так как оно ориентировано на широкий круг пользователей, в том числе на учащихся, студентов библиотечно-библиографических, информационных, музейных, архивных и иных специальностей и специализаций. Оно также представляет интерес для аспирантов, преподавателей и практиков, работающих в разных предметных областях и сферах деятельности.

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi