Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Навстречу к звёздам

29 03 21 1 В любое время года звездное небо невероятно красивое и загадочное. Оно всегда будет манить своим пейзажем, и завораживать своим великолепием. Далёкий космос – это другой мир, который порой невозможно описать словами, и тайна, которую невероятно сложно разгадать. Первым покорителем космоса, который приблизил человечество к разгадке этой тайны, навеки вписав своё имя в мировую историю, стал легендарный Герой Советского Союза – Юрий Гагарин. В канун празднования 60-летия первого полёта человека в космос, сотрудниками городской детской библиотеки № 5 им. С. В. Михалкова были проведены увлекательные мероприятия для малышей из д/с № 39 «Золотая рыбка», ведь многие именно в детском саду узнают о профессии космонавта и уже начинают мечтать о полётах в космос.

С игрового космодрома ребята попали «В сказочное царство, космическое государство», где после «Космической физминутки» с удовольствием участвовали в играх «Спутники», «Хвост кометы», ответили на вопросы шанс-викторины «Мечтаем о звёздах» и даже попали на «Парад планет». И теперь все дошколята знают, что скрывается под таким загадочным словом как гравитация, как называется звезда, согревающая нашу планету, кто управляет луноходом и многое другое. От участия в мероприятии дети были в восторге.

Возможно, через пару десятков лет мы услышим имена наших ребят, которые именно сегодня «заразились» идеей покорения космоса и теперь мечтают стать космонавтами.

Тонян Ирина, ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система», г. Георгиевск, Ставропольский край.

 Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi