Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Захотел развеять скуку - протяни за книжкой руку

IMG 20220120 WA0034 1Наступившие холода и пасмурная погода навевают грусть и скуку. Хочется пойти туда, где многолюдно и весело. Именно так поступили воспитатели и малыши детского сада № 41 города Георгиевска.IMG 20220120 WA0035 1 20 января они пришли в читальный зал Центральной детской библиотеки им А.П. Гайдара, ведь здесь никогда не бывает скучно. Ребята узнали о библиотеке и о том, как важно для любого человека много знать и читать, познакомились с интересными книгами и журналами, которые заботливо берегут библиотекари. 

Дети отгадывали ребусы, создавали свои команды и доказывали в споре, чья книга интересней. Затем упражнялись в отгадывании русских народных загадок и решили несколько логических задачек, проявив свою смекалку и находчивость. Ребята преодолели «Гору пословиц» и проявили свои актерские способности в конкурсе «Почитали - отгадали». С большим интересом дошколята рассматривали книжную выставку «Книга - лучший друг». Во время мероприятия читальный зал был наполнен смехом, весельем и улыбками детворы.

 

Нина Алексанян, ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система», город Георгиевск, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.  


Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi