Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

А я теперь - читатель!

IMG 20220119 110054 1 А помните ли вы, когда в первый раз пришли в библиотеку? Может быть, кого-то в первый раз привела за руку мама, кто-то пришел с классом, а кто-то сам набрался смелости… и открыл для себя эту возможность – быть читателем!Стать читателем библиотеки совсем не сложно, нужно просто любить книги. И в Районной детской библиотеке г. Новоалександровска есть хорошая традиция – посвящать детей в юные читатели. К январю все  первоклассники города заканчивают изучать самую главную книгу – «Букварь».

 Теперь они могут открывать для себя и другие интересные издания.С  целью знакомства детей с библиотекой, правилами обращения с книгой, повышения у ребят интереса к литературе, обобщения знаний учащихся о сказках, развития  творческих возможностей детей в Районной детской библиотеке с 17 по 20 января проведено торжественное посвящение в читатели первоклассников школ города «А я теперь - читатель!».Ребят встречали библиотекари, Знайка и Почтальон Печкин. Ведущая праздника познакомила школьников с историей возникновения библиотек и создания книг. Мультимедийная презентация, книжная выставка «Литературная мозаика», загадки, викторины и веселые песни оставили добрый след в душе каждого ребенка.Новыми членами многочисленной семьи читателей нашей библиотеки стали 310 первоклассников. Надеемся, что все они станут верными друзьями библиотеки!

 

Подкуйко Любовь Владимировна,  заведующая Районной детской библиотекой филиалом  № 1  Муниципального казённого учреждения культуры  «Централизованная библиотечная система Новоалександровского городского округа», Новоалександровский городской округ, Ставропольский край.

Стиль автора сохранен.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi