Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Сказочная мастерская Алана Милна

IMG 20220120 103029 1IMG 20220120 104611 1Все самые светлые воспоминания у нас связаны с ранним детством. На всю жизнь запоминается зачитанная книжка со знакомыми картинками, машинка без одного колеса, любимая кукла с потёртым румянцем и, конечно же, милый, тёплый, плюшевый мишка Винни-Пух. В этом году мы отмечаем 140-летие со дня рождения английского писателя Алана Милна – автора произведений о всеми любимом медведе и его друзьях. О нем и его знаменитой книге 20 января рассказали сотрудники детской библиотеки им. С.В. Михалкова малышам из подготовительной группы детского сада «Золотая рыбка» г. Георгиевска.

Друзей у Винни-Пуха было много, и ребята вспомнили имена литературных героев, играя в подвижную игру «Все-все-все» вместе с Тигрой. Но какой же праздник без угощения! А оно должно быть сладким-сладким как мёд, который не так просто достать из улья с дикими пчёлами: надо замаскироваться под жужжащую пчёлку с усиками, пройти через препятствия и наполнить банку мёдом! Все дружно справились с этим заданием от сладкоежки Винни-Пуха и даже надули разноцветные воздушные шарики, чем порадовали Пятачка. Посетив творческую мастерскую Совы, малыши с восторгом принялись за изготовление весёлой игрушки на палочке – «дергунчика» из разноцветного картона. И уже через несколько минут в детских ладошках стали оживать милновские герои. Ребята ушли из библиотеки в отличном настроении с необычными игрушками, сделанными своими руками, а добрые слова из книги А. Милна о вечном детстве стали им напутствием.

 

Тонян И.Ю., ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова, город Георгиевск, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi