Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".
  Помнить можно только то,
о чём знаешь.
Если рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

Уважаемые коллеги, друзья!

Самарская областная детская библиотека стала инициатором крупномасштабного мероприятия по поддержке чтения – XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», цель которой – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В основе Акции – чтение вслух детям в возрасте от 5 до 14 лет в библиотеках РФ лучших произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны, героическом подвиге советских людей в битве с врагом.

Организаторы Акции уверены, что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся. Час одновременного громкого чтения произведений о войне, написанных для детей и подростков, помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.

С целью расширения круга потенциальных участников Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» предлагаем библиотечным учреждениям культуры региона активно включиться в реализацию Акции и привлечь как можно больше участников.

Онлайн регистрация участия в акции открыта с 04 апреля 2022 года по адресу: http://samodb/timerad.ru/event/1981472. С Положением и другими материалами в помощь проведения акции можно ознакомиться на сайте ГБУК «Самарская областная библиотека»: http://www.sodb.ru/aktsiya

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi