Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Уважаемые коллеги!

Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева информирует вас, что на книжном рынке России появилось новое ООО «Издательство «Детская и юношеская книга» (образовано в 2021 году).Издательский портфель – это классические и современные  книги для детей и подростков, в основе которых наивысшие ценности – любовь к матери, семье, другому Человеку, Родине. К созданию книг привлекаются только лучшие детские писатели и поэты современности (такие как, Анна Анисимова, Ася Петрова, Кристина Стрельникова, Ирина Зартайская и др.), художники, филологи, специалисты в области детского чтения.

Среди серий: «Классная библиотека» (её цель – привлечь внимание к классике и показать, что она тоже может быть актуальной и современной); «Хоровод сказок» (задача серии – создать яркий, позитивный образ нашей страны, в которой уживаются разные народы и разные культуры); «Я люблю читать» (это детская классика в новом оформлении и строгом соотношении современного и традиционного); «Читаем дома и в школе» (главная миссия серии – привить  любовь к самостоятельному чтению)»; «Фэнтези – класс!» и «Мой мир фэнтези» (книги этих серий должны развить у подрастающего поколения критическое мышление,  эмоциональный интеллект, помочь справиться с жизненными вызовами и более позитивно смотреть на мир).Издательство «Детская и юношеская книга» предлагает комплектование фондов библиотек по прямым договорам (напрямую с издательством или через книготорговых представителей в Ставропольском крае), а также сопровождение заказа библиотеки у единственного поставщика персональным менеджером. Для библиотек предусмотрена максимальная социально обоснованная стоимость каждого издания.Издательство готово осуществлять информационно-методическую поддержку, провести очные семинары, встречи с авторами, мастер-классы, заочные мероприятия (вебинары) по вопросам выпускаемой художественной литературы.

 

 

Контактное лицо:

Песчанская Наталья Владимировна - заместитель генерального директора по методической работе Издательства «Детская и юношеская книга», координатор направления «Библиотека как центр поддержки и развития детско-юношеского и семейного чтения».Тел.: +7-916-439-39-73

E-mail: //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. / //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3an.peschanskaya@book%2dteam.ru">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Приложение:

1. Презентация Издательства «Детская и юношеская книга» с обзором серий и видеообзор.

2. Видео-интервью с автором Марией Агапиной на Неделе детской книги в Москве.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi