Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Цветущая Земля – процветающая Россия»

patrul1 1Апрель богат на экологические праздники.  В течение месяца сотрудниками  городской детской библиотеки  №5 им. С. В. Михалкова города Георгиевска были организованы и проведены познавательные мероприятия и акции для детей, объединённых  единым  девизом  Международного дня Земли – «Цветущая Земля – процветающая Россия».День Земли, отмечаемый 22 апреля, важный и нужный праздник, объединяющий  людей  во имя  защиты и озеленения планеты.

Подробнее...

Война глазами наших земляков – писателей Ставрополья

Pisateli frontoviki 1 В рамках Года межнационального согласия в Ставропольском крае проходит Краевой поэтический марафон «Стихи Vместе». Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара города Георгиевска присоединилась к марафону.17 апреля для учащихся 6 класса школы №1 им. А. К. Просоедова прошёл экскурс у книжной выставки «Война глазами наших земляков – писателей Ставрополья».

Подробнее...

«Вечно ваш Гоголь»

Vash Gogol 11 апреля 2024 года мы отметили 215-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.  Для России, русской культуры это знаменательная дата. В чем секрет такой популярности? Гоголь не только классик русской литературы, но и великий патриот России. Этот писатель достоин того, чтобы его произведения читали и перечитывали. С этой целью в рамках Программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта», 2 апреля прошел турнир интеллектуалов «Галерея гоголевских портретов».  В начале мероприятия ведущая рассказала об интересных фактах из жизни писателя, напомнила о том, что гениальный художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн. Участники игры вспомнили, что в его творчестве переплелись фантастика и реальность, трагичное и комическое. В этот день двум командам, знатокам гоголевских произведений пришлось показать свои знания, проявить смекалку, эрудицию и логику в решении всех предложенных заданий.

Подробнее...

Фестиваль «Большая экспедиция в семейное чтение»

mv 1 1 304mv 2 2 304С 23 по 31 марта в рамках Недели детской книги – 2024 в библиотеках МБУК ЦБС проходил фестиваль «Большая экспедиция в семейное чтение». Фестиваль открылся 25 марта праздником «Неделя начинается – сказочный ларец открывается» в Детской библиотеке г. Минеральные Воды.В течение всей недели в библиотеках ЦБС проводились познавательные и развлекательно-игровые мероприятия не только для детей, но и для их семей.

Подробнее...

Экологическая игра-бродилка «Змейскими тропами»

mv 1 126 марта учащиеся 4 класса лицея № 104 и шестиклассники школы № 7 стали участниками экологической игры-бродилки «Змейскими тропами». Команды прошли десять станций игры, в ходе которой знакомились с достопримечательностями горы Змейка. На станции «Змеиное логово» школьники сопоставляли картинки и описание змей, обитающих на Ставрополье и в окрестностях города Минеральные Воды, в «Змейском пруду» из разрезанных букв составляли названия рыб. Работа в команде потребовалась в «Болоте», где нужно было пройти вместе и слаженно по «кочкам».

Подробнее...

Открываем снова Сергея Михалкова

SERGEI MIXALKOV 1111 лет со Дня рождения доброго друга всех детей, известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Михалкова отметили в Городской детской библиотеке №5 им. С.В. Михалкова города Георгиевска, предложив своим читателям разнообразную программу мероприятий. 12 марта на арт-парад героев сказок «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете» совершить путешествие в мир произведений Сергея Михалкова были приглашены ученики начальных классов СОШ №6.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi