Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Память о подвиге не померкнет в веках

WhatsApp Image 2022 01 18 1В далёкое прошлое уходят суровые годы Великой Отечественной войны, напоенные горем и страданием миллионов людей. С каждым годом они всё дальше и дальше от нас. И наш долг передать потомкам память об этом немеркнущем подвиге. Уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству.18 января 2022 года Незлобненская детская библиотека №7 им. А. А. Лиханова для учащихся МБОУ СОШ №12 4 «к» класса провела час памяти «Память о подвиге не померкнет в веках», посвященный 79-ой годовщине освобождения Георгиевского городского округа от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее...

Открываем в себе изобретателя

df0a2ef2 f7be 495a 8528 fbe2bdf7907f 1Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Многие детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Он установлен для того, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении возникающих в жизни проблем.

Подробнее...

Что лист печатный нам готовит?

14 01 22 1Значение книг для ребенка очень велико. Дети с помощью прочитанной книги учатся говорить, мыслить, чувствовать. Книга – это начальная ступенька, мостик, приглашающий маленького человека в огромный неведомый мир. Малыш растет, а это значит, что каждый день его ждёт все больше новых впечатлений, он активно познает окружающую действительность и совершает множество открытий. С самого раннего возраста нужно читать как можно больше книг. Очень важно, чтобы ребенок полюбил это занятие.

Подробнее...

Интерактивная игра «Пешеход. Пассажир. Водитель»

21 10 7 1Ежегодно городская детская библиотека № 5 им. С.В. Михалкова проводит  с детьми  различные мероприятия, способствующие расширению и закреплению знаний ребят о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. Наиболее актуальной проблемой в наши дни является проблема профилактики дорожно-транспортного травматизма. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь.

Подробнее...

Человек удивительной судьбы

WhatsApp Image 2021 10 14 1 Незлобненская детская библиотека № 7 им. А.А. Лиханова ежегодно принимает участие во Всероссийской сетевой акции «Белая трость», которая проводится по инициативе Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского и Ставропольской краевой общественной организации Всероссийского общества слепых с 15 октября по 13 ноября. В этом году месячник проходит под девизом - «Через доступность и интеграцию к новому качеству жизни!».

Подробнее...

Красота, живущая в стихах Ивана Кашпурова

14 10 21 114 октября – 95 лет со дня рождения поэта-земляка, который жил и творил совсем рядом – Ивана Васильевича Кашпурова.И.В. Кашпуров – один из тех поэтов, чье творчество тесно связано с «малой родиной». «Любовь к Родине естественна, как дыхание» - писал поэт. Родная земля не бывает некрасивой, она прекрасна уже тем, что живет в твоей душе, а степь это или горы, леса или пустыни – значения не имеет.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi