Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Почтовое путешествие

IMG 20211008 111722 1Получать открытки, письма и посылки – это всегда приятно. Почтальон – эта та профессия, которая поспорит с самым высокоскоростным интернетом.  Настоящего почтальона не смутят ни грозы, ни ураганы, ни ливни, ни отключение электричества… С одним из таких почтальонов, из городской детской библиотеки № 5 им. С. В. Михалкова, малыши подготовительной группы детского сада № 39 г. Георгиевска весело отметили Всемирный день почты – 9 октября.

Подробнее...

Не бывает прав без обязанностей

В рамках реализации муниципальной программы Георгиевского городского округа «Развитие культуры, туризма и спорта» на 2021 год Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова приняла участие в гражданском форуме «Шаг за шагом по ступенькам права», который проводился с 4 октября по 8 октября 2021 г. в рамках Недели правовых знаний.

Подробнее...

«И в песнях, и в стихах поэтов, пусть расцветает край родной»

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. У кого-то эта пора ассоциируется с наступающими холодами и плохой погодой. А для кого-то это время ассоциируется с теплым светом заходящего солнца, уютными домашними вечерами, с задумчивой, трогательной музыкой, такой же, как сама осень. 5 октября, в рамках фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья», в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошел музыкально-поэтический вечер «И в песнях, и в стихах поэтов, пусть расцветает край родной». Это одно из самых ярких и красочных мероприятий, ставшее уже доброй традицией, куда вошли музыкальные номера, поэтические зарисовки, посвящённые прекрасному времени года – осени.

Подробнее...

Для учебы и досуга книга лучшая подруга

IMG 20210908 WA0044 1 В Международный день грамотности, который ежегодно отмечается 8 сентября, в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара города Георгиевска прошёл День читателя. Это праздник для всех, кто не мыслит своей жизни без книги. Ведь когда держишь в руках настоящую книгу, переворачиваешь её страницы, то испытываешь необыкновенное чувство, которое никогда не ощутишь, читая произведение с экрана компьютера или планшета.

Подробнее...

Книжные острова в море свободного времени

08 09 1В рамках реализации муниципальной программы Георгиевского городского округа «Развитие культуры, туризма и спорта» на 2021 год в летний период для читателей сельских библиотек в возрасте от 7 до 14 лет проводился марафон «Книжные острова #ЛетнегоSUPERчтения2021» .В течение трех месяцев читателям была предложена книжная экспозиция «Сокровища летнего SUPERчтения», на которой разместились разделы по «Книжным островам»: «Детский», «Родной земли», «Отважных капитанов», «Таинственный», «Мечты и фантазии».

Подробнее...

Лето юных правоведов

20210709 121129 1Для некоторых ребят первая встреча с библиотекой начинается именно в дни летних каникул, ведь лето – это пора новых открытий, новых знакомств и новых впечатлений. Детям  надолго запомнятся июльские познавательно-развлекательные мероприятия из цикла «По страницам любимых книг», которые были проведены в детской библиотеке им. С.В. Михалкова г. Георгиевска.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi