Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Ромашковое счастье

20210708 105940 120210708 110139 1С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным. Дата торжества выбрана неслучайно и совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских. Жизнь с тех времен изменилась в нашей стране до неузнаваемости. Но остались вечные, не проходящие ценности, к которым относятся любовь и семья.8 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности сотрудники городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова города Георгиевска провели игровую программу «Ромашковое счастье» с воспитанниками лагеря общеобразовательной школы № 6.

Подробнее...

Весёлое лето с книгой

08 07 120210707 103332 1В самом разгаре пора летних каникул. Для ребенка это возможность не только отдохнуть и набраться сил на будущий год, но и совместить приятное с полезным – узнать много нового и интересного.  7 июля в городской детской библиотеке № 5 им. С.В. Михалкова в рамках Литературных каникул – 2021 «Книга. Солнце. Дети» состоялась игровая программа «Весёлое лето с книгой».  

Подробнее...

От Веры до Любви

07 07 1 Одним из самых ярких событий лета является очень трогательный праздник – День семьилюбви и верности. К этому светлому празднику в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара города Георгиевска состоялся семейный ковчег «От Веры до Любви». Гостями мероприятия стали ребята оздоровительного лагеря средней общеобразовательной школы № 9. День семьи, любви и верности – семейный праздник, который тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии.

Подробнее...

Здоровая Россия начинается с меня…

MyCollages 1 Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В её коварные сети с каждым днём попадает всё больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми.  Незлобненская детская библиотека № 7 им. А.А. Лиханова вместе с детьми школьного лагеря МБОУ СОШ № 12 присоединились к профилактической молодёжной акции «Да-здоровью, да-мечте, нет-наркотикам, беде!», приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, которая проходила с 21 по 25 июня 2021 года в Георгиевском городском округе.

Подробнее...

День памяти и скорби

IMG 20210622 104945 122 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – день начала Великой Отечественной войны. В этот день, спустя 80 лет, по всей стране  приспущены государственные флаги, проходят акции.Так, в Новоалександровской детской библиотеке для ребят летнего лагеря «ЮнСтарт» проведено видео-путешествие по патриотическим тропам России «Стоят в России обелиски».

Подробнее...

Чтобы жили в памяти герои…

1 1 В этом году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Ожесточенная борьба с гитлеровскими захватчиками длилась 1418 дней и закончилась победой Красной армии и её союзников.22 июня в Незлобненской детской библиотеке № 7 им. А.А. Лиханова для детей школьного лагеря МБОУ СОШ № 12 проведено мероприятие «Чтоб жили в памяти герои».

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi