Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

БиблиоПривет! Нам 70 лет!

29 03 21 1 70 лет тому назад радостно распахнулись двери Новоалександровской районной детской библиотеки для своих читателей. За все это время она всегда оставалась верна своим юным новоалександровцам. И на сегодняшний день главное достижение детской библиотеки – это читатели, умные, талантливые, любознательные, увлеченные…Многие из них выросли и известны в городе, районе, крае и стране. Это заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Литвинов Ю.В., заместитель главы администрации Новоалександровского ГО Картишко И.В., заведующий поликлиникой Дегтярев Н.В., заведующая детским поликлиническим отделением, районный врач-педиатр Маюлова Т.И., директора школ города Синицына О.В. и Козьменко Г.В., шеф-редактор газеты «Знамя труда» Акинина А.В., актер театра и кино Феськов А., актер театра сатиры Кожевников К., знаменитые спортсмены: Иванова Т., Кириченко Д., Чалая Т., Рогачева Л., Гладких А.

Подробнее...

Ханс Кристиан Андерсен – сказочник на все времена

29 03 21 1 Сказка – язык детства, а также самый верный и короткий путь к детскому сердцу. Она развивает воображение ребенка, в ней дети находят героев, на которых им хочется быть похожими.

Давняя дружба связывает Незлобненскую детскую библиотеку № 7 им. А.А. Лиханова с ГКОУ«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 22» ст. Незлобной. Так, 2 апреля 2021 года для учащихся 1-6 классов сотрудники библиотеки провели литературную игру «Путешествие в Андерсенландию». Ребята совершили виртуальную экскурсию в Данию – родину знаменитого сказочника. Узнали интересные факты из биографии сказочника, о его безграничной любви к окружающему миру и о том, как он придумывал героев своих сказок. Ребятам было интересно услышать, что сказка «Гадкий утенок» – это жизнь самого автора.

Подробнее...

Конкурсная программа «Книги в кругу друзей»

29 03 21 1 Книга для детей — это не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное – учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. Международный День детской книги — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка. Идея праздника принадлежит немецкой писательнице Йелле Лепман, сказавшей однажды: «Дайте нашим детям книги, и вы дадите им крылья».

Подробнее...

Читайте сами, читайте с нами

29 03 21 1 1 апреля – праздник смеха и хорошего настроения, его отмечают во всем мире. Обычай веселиться и шутить существует во многих странах. Важно, что все шутки должны быть добродушными и безвредными. Первоапрельские розыгрыши дарят массу ярких впечатлений и надолго запоминаются. Так же День смеха это отличный повод повеселиться, читая веселые, юмористические рассказы и повести замечательных писателей.

Подробнее...

Литературная галерея «Написано с юмором»

29 03 21 1 День смеха – самый веселый праздник, который ежегодно отмечают во многих странах мира 1 апреля. Он не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но с большим успехом празднуется в России.

Подробнее...

Инновационные методы продвижения детской книги к читателю

29 03 21 1 Чем привлечь детей и подростков к чтению? Как сделать так, чтобы чтение стало потребностью каждого? Эти вопросы стали предметом обсуждения участников семинара-практикума «Инновационные методы продвижения детской книги к читателю», который прошел 31 марта 2021 года в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi