Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

ГТО – прошлое и настоящее

IMG 20200121 WA0006 121 января с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Киан-Подгорненский библиотечный филиал № 3 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» организовал и провел для учащихся МБОУ ООШ № 6 п. Каскадный интерактивную беседу «ГТО - прошлое и настоящее».С помощью слайд-презентации «Готов к труду и обороне» участники встречи познакомились с историей движения, узнали о том, что программа «Готов к труду и обороне» в нашей стране имела среди населения большую популярность.

Подробнее...

В гостях у доктора «Градусника»

DSC01030Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно учить малышей с самого детства бережно к нему относиться.20 января в Детской библиотеке-филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» для читателей дошкольного возраста состоялся театрализованный урок здоровья.Дети получили информацию о необходимости заботы о своём здоровье с малых лет, соблюдать гигиену, правильно питаться.

Подробнее...

Хотите, читайте сами, но интересней с нами

DSC0099316 января в Детской библиотеке-филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» для учащихсяDSC00999 младшего школьного возраста проведен библиотечный урок «Хотите, читайте сами, но интересней с нами».Мероприятие прошло в форме беседы. Ребята живо реагировали на вопросы ведущей, активно отвечая на них, размышляли над поставленными проблемами, делились своим мнением, высказывали свою точку зрения.

Подробнее...

Новогодние святки

Январь богат на праздничные и знаменательные дни и, следовательно, хорошее настроение на протяжении всего месяца гарантировано. Отзвучал новогодний бой курантов, понемногу стихает радость от светлого Рождества, но повод для веселья всегда найдётся. Святки – это двухнедельные новогодние праздники, которые отмечали наши предки. Они продолжаются до Крещения - 19 января.

Подробнее...

Детям России хочется мира

На сердце России такие есть раны: Их время не лечит, моли не моли… Нам не позабыть то, что было в Беслане, В невидимой точке на лоне Земли...

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, учрежденный после событий в г. Беслане. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также отдают дань памяти сотрудникам правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. В библиотеках Минераловодского городского округа прошли мероприятия, посвященные этой дате. Были использованы разные формы мероприятий.

Подробнее...

Коварный обманщик – алкоголь

В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у молодёжи представления о том, как алкоголь влияет на здоровье человека, пропаганды здорового образа жизни, а также в рамках Всероссийского дня трезвости, сотрудники ЦГБ им. А.С. Пушкина для старшеклассников школы № 1 провели тематический час «Коварный обманщик – алкоголь».

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi