Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Хотите, читайте сами, но интересней с нами

DSC0099316 января в Детской библиотеке-филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» для учащихсяDSC00999 младшего школьного возраста проведен библиотечный урок «Хотите, читайте сами, но интересней с нами».Мероприятие прошло в форме беседы. Ребята живо реагировали на вопросы ведущей, активно отвечая на них, размышляли над поставленными проблемами, делились своим мнением, высказывали свою точку зрения.

Подробнее...

Новогодние святки

Январь богат на праздничные и знаменательные дни и, следовательно, хорошее настроение на протяжении всего месяца гарантировано. Отзвучал новогодний бой курантов, понемногу стихает радость от светлого Рождества, но повод для веселья всегда найдётся. Святки – это двухнедельные новогодние праздники, которые отмечали наши предки. Они продолжаются до Крещения - 19 января.

Подробнее...

Детям России хочется мира

На сердце России такие есть раны: Их время не лечит, моли не моли… Нам не позабыть то, что было в Беслане, В невидимой точке на лоне Земли...

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, учрежденный после событий в г. Беслане. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также отдают дань памяти сотрудникам правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. В библиотеках Минераловодского городского округа прошли мероприятия, посвященные этой дате. Были использованы разные формы мероприятий.

Подробнее...

Коварный обманщик – алкоголь

В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у молодёжи представления о том, как алкоголь влияет на здоровье человека, пропаганды здорового образа жизни, а также в рамках Всероссийского дня трезвости, сотрудники ЦГБ им. А.С. Пушкина для старшеклассников школы № 1 провели тематический час «Коварный обманщик – алкоголь».

Подробнее...

PR-акция «В гостях у Дяди Степы»

В преддверии Дня читателя на площадке рядом с Городской детской библиотекой № 5 им. С.В. Михалкова было весело и оживлённо. 5 сентября стартовала PR-акция «В гостях у Дяди Стёпы». Главной целью мероприятия была реклама библиотеки и чтения, а девизом стала фраза «Я люблю читать!»

Подробнее...

Здоровое питание – залог правильного воспитания

12 сентября, в рамках арт-коучинга, сотрудники библиотеки-филиала с. Левокумка Минераловодского городского округа провели для учащихся 4 класса средней школы № 8 дискуссию «Здоровое питание – залог правильного воспитания».

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi