Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Ты не бойся, бабушка. За меня держись.

В осеннем календаре есть особенная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности и любви, когда хочется говорить слова благодарности, быть чуткими и внимательными к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей.

Подробнее...

Золотая волшебница осень

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень. Этому чудесному времени года посвящался литературно-музыкальный вечер «Уж небо осенью дышало…», который традиционно прошёл в рамках фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья». Праздник осени в городской библиотеке № 2 всегда одно из самых ярких и красочных мероприятий.

Подробнее...

Звуки, краски осени

Подробнее...

Люблю тебя, родной мой город!

Горжусь тобой, Новоалександровский район!

29 сентября в Новоалександровске прошли мероприятия, посвященные 95-летию Новоалександровского района и 215-летию образования станицы Ново-Александровской. Торжественные мероприятия проходили в городском парке культуры и отдыха, в городском сквере, на центральной улице города, на площади около районного Дворца культуры и в городском литературном парке им. Л. Толстого.

Подробнее...

Моя душа настроена на осень

Осень – золотая и сказочная пора года. Все деревья покрываются красками разных цветов и оттенков: от желтого до бурого. В это время обычно наступает сезон дождей, в воздухе начинает ощущаться прохлада. Дни становятся короче, ночи – длиннее. Осенью улетают в теплые края птицы. Это время сбора урожая и подготовки к зиме. Недаром говорят: «Весна красна цветами, а осень снопами». И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – осень привлекательна, очаровательна!

Подробнее...

Не угаснет свет его стихов

В рамках краевого плана мероприятий по реализации Всероссийского пилотного проекта «Культурный норматив школьника» в Шаумяновской сельской библиотеке № 18 Георгиевского городского округа с учащимися пятого класса СОШ № 17 имени И.Л. Козыря 2 октября был проведён конкурс чтецов «Не угаснет свет его стихов», посвящённый 205-й годовщине со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi