Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Природа – дом, в котором живёт человек»

FotorCreated 2017 год может по праву носить звание самого природного, поскольку все происходящие события будут посвящены именно природе. Пусть с ускоренным техническим прогрессом об этом стали забывать, однако многие библиотечные мероприятия 2017 года, Года экологии, напомнят об этом.Знания о природе, воспитание любви и бережного отношения к ней всегда прививались детям с дошкольного возраста. Дети этого возраста проявляют огромный интерес к природе. Нет ни одного объекта или явления, к которому они остались бы равнодушными. 1 февраля 2017 г. для воспитанников подготовительных групп детского сада №24 «Теремок» ст. Незлобной, работники Районной детской библиотеке ЦРБС Георгиевского района подготовили мероприятие, посвященное открытию Года экологии.

Подробнее...

Подаренные книги - читателям радость

Сотрудники Районной детской библиотеки Георгиевского района приняли участие в краевой акции книгодарения под DSCF6614общероссийским девизом «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню дарения книг. В преддверии акции они пригласили всех любителей книг к участию в ней не только в библиотеке, но и на своих страницах в социальных сетях: Одноклассники, ВКонтакте, сайте библиотеки. На абонементе оформили красочный плакат и приглашали всех принять участие в свободном книгообмене. И сами сотрудники, и наши постоянные читатели, и наши друзья – безвозмездно оставляли практически новые книги, самые разнообразные по тематике, многие – для совсем маленьких читателей. 

Подробнее...

Открытие «Университета настоящей литературы» в городе Георгиевске

 3 марта, во Всемирный день писателя в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара г. Георгиевска прошел IMG 1057замечательный праздник, вызвавший широкий резонанс в культурной жизни города. В этот день в библиотеке был открыт «Университет настоящей литературы» в рамках городской культурно-просветительской программы.Чтобы возродить у детей интерес к книге и чтению, библиотекари Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара МБУК «Георгиевская централизованная библиотечная система» внедряют новые формы работы, придают новое звучание традиционным формам, создают привлекательный образ библиотеки, как места, где всегда можно получить необходимую информацию найти понимание и помощь.

Подробнее...

«Хорошие книги – друзья навсегда»

  14 февраля по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим predgor knigiчитателя» состоялась первая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который ежегодно (с 2012 года) отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира. Идея Международного дня книгодарения – вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу книги, демонстрируя, что книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.Библиотеки, жители Предгорного района не остались в стороне, дарили друг другу, библиотекам, детским садам, школам книги. В акции приняли участие 17 библиотек.

Подробнее...

Всероссийская акция «Дарите книги с любовью» в библиотеках Новоалександровского района

P1000633 1 «Подарите себе и близким радость чтения!» – под таким девизом с 14 по18 февраля в Новоалександровской МЦБС прошла Всероссийская акция «Дарите книги с любовью». Библиотека пригласила своих друзей, постоянных читателей принести в подарок умные, добрые, веселые книги для детей. Ребята охотно отозвались на призыв! В итоге было подарено более 200 детских книг: это сказки в новейших изданиях, художественная проза, сборники стихов, познавательные и развивающие издания замечательного качества – иллюстрациями и общим дизайном они радуют глаз.

Подробнее...

Новый дом любимых книг

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», стартовавшая в этом году 14 февраля, охватила и Невинномысск. Междуnevinka dareniнародный день книгодарения отмечается с 2012 года, невинномысские читатели еще раньше учредили прекрасную традицию — дарить свои книги библиотекам города. Но в этом году, узнав об акции, количество дарителей резко возросло.Несколько десятков книг преподнесли в дар постоянные читатели отдела обслуживания ЦГБ С. Иванченко, А. Яструбинская и П. Мезенцев.Читатели Центральной детской библиотеки с удовольствием принимали участие в акции «Дарите книги с любовью».

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi