Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Добрые странички Валентины Осеевой

 DSC00107В Грачевской районной библиотеке с 1 по 30 апреля проходит сетевой конкурс «Добрые странички Валентины Осеевой». К участию приглашаются пользователи в сети Интернет, библиотеки, другие учреждения культуры, учреждения образования Российской Федерации и зарубежья, а также общественные организации, творческие объединения, а также другие организации, поддерживающие цели и задачи мероприятия. Участникам нужно провести мероприятие и разместить о нём информацию с фотографиями или видеороликом, виртуальные выставки, презентации, рекламы книг, виртуальные викторины, виртуальные кроссворды, виртуальные игры и т.п. по творчеству В. Осеевой. Все материалы размещаются с обязательным хэштегом #ДобрыеСтраничкиОсеева2022. В срок до 1 мая 2022 г. включительно участники информируют Организатора о проделанной работе путем заполнения «Анкеты участника» (см. Приложение). В отчетной форме анкеты участник обязательно указывает ссылки на размещённые материалы. Анкету необходимо прислать по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или сообщением в группу https://vk.com/grachlib. Организатор подводит итоги до 10 мая 2022 г.

Положение о сетевом марафоне

Читал, читаю и буду читать!

 DSC00107В Георгиевске 22 апреля в 15.00 будут подведены итоги онлайн-конкурса фотографий и видеороликов «Читал, читаю и буду читать!». Голосование пройдет в закрытом формате, списки победителей будут размещены в День книги и авторского права 23 апреля в 12.00 на странице проведения конкурса https://vk.com/biblioteki_geo На протяжении месяца участники на своих страницах в социальных сетях и аккаунтах размещали ролики о любимых книгах со своими отзывами. С нетерпением ждем результатов и ссылок!

Положение онлайн-конкурса

Акция «Журавлики мира»

2 сентября 2017 г. в Грачевской центральной детской библиотеке состоялась акция «Журавлики мира». В ней приняли участие учащиеся 5-х классов МКОУ СОШ №1 с классным руководителем Сотниковой Олесей Александровной, родители.

В День солидарности в борьбе с терроризмом мы говорили о том, что нельзя допустить, чтобы ядерное оружие 08 2017оказалось в руках террористов. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят закладки из серии «СТОП: терроризм!»: «Правила поведения в толпе», «Как распознать вербовщика террористической организации», «Что такое бдительность?» и др. Методист библиотеки Моргунова И.Е. рассказала о том, что к  террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. Также девчонки и мальчишки посмотрели видеоролики «У терроризма нет национальности», «Стоп, терроризм!». Не ради красивых слов мы говорили о необходимости уважения культурных и национальных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

Подробнее...

«Лето в библиотеке»: из опыта работы городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова г. Георгиевска

 Летние каникулы – это время, когда жизнь в библиотеке по-настоящему кипит. Частыми гостями становятся пришкольные летние DSC00107лагеря. Очень радует, что ребята активно читают. Сотрудники библиотеки стараются создать комфортную досуговую среду для юных читателей нашего города.Что же интересного проводится в городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова г. Георгиевска? Мы планируем мероприятия так, чтобы они были не только познавательными, но весёлыми и интересными. На протяжении всех летних каникул для пришкольных лагерей проводятся игровые программы на свежем воздухе «Без друзей меня чуть – чуть…», «Сказочная карусель», «Подарим улыбку друг – другу», где ребята могут посоревноваться в умение прыгать через скакалку, вращать обруч, ловко бросать мяч, а главное они демонстрируют нам свое умение дружить и быть единой командой.

Подробнее...

4 мая 2017 г. в Грачевской центральной детской библиотеке читатели приняли участие в VIII Международной Акции «Читаем детям о войне». Главная цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Наши коллеги из Грачевки обобщили весь материал по проведению данной акции и красиво представили его на всеобщее обозрение.

Версия для просмотра

Квест-игра по повести А.П. Гайдара «Тимур и его команда»: из опыта работы Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара г. Георгиевска

Надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю».

А.П. Гайдар

 Книги Аркадия Гайдара вот уже несколько десятков лет воспитывают любовь к Родине, учат жить честно, поступать благородно. То, что детям по-прежнему интересны книги А.П. Гайдара, подтвердила прошедшая в феврале в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара г. Георгиевска квест-игра, для учащихся 4 класса средней образовательной школы № 1 по повести «Тимур и его команда».Книге – 77 лет. В начале мероприятия ведущая посредством слайд-презентации «Романтик тревожных лет» познакомила школьников с основными этапами жизни и творчества бойца и писателя А.П. Гайдара. Учащиеся с удовольствием включились в игру. Главное условие игры - знание произведения "Тимур и его команда".

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi